Tutto quello che devi sapere sulla musica in Brianza

Tutto quello che devi sapere sulla musica in Brianza

22/06/2019 Arcore Street Festival @ Arcore (Mb)

Mappa non disponibile

Data / Ora
Date(s) - 22/06/2019
7:00 pm

Luogo (clicca sul nome del locale per ulteriori dettagli)
Arcore Street Festival

Categorie


PROGRAMMA

TURNAROUND MAIN STAGE – URP
19.30 – Music Live by Turnaround School
20.45 – Dance by Dance Gallery
21.30 – Music Live by Turnaround School
22.15 – Danza Orientale by Polisportiva Casati
23.00 – Music Live by Turnaround School

Un’amore di caffè – Via Umberto I
dalle 19.15 – Artisthis

Panificio Zanotti – Via Umberto I incrocio via IV Novembre
19.00 – Meggie’s hopes
19.40 – Neshamà
20.30 – Il Twist col Verme
21.50 – Neshamà
22.30 – Il Twist col Verme
23.10 – Neshamà

Ex Olivetti – Via Umberto I
19.00 – Il Negozio dei Fiori
19.40 – Simone Piva
20.30 – Painkillers
21.10 – Il Negozio dei Fiori
21.50 – Simone Piva
22.30 – Painkillers
23.10 – Il Negozio dei Fiori

Live Music Lombardia Main Stage – Largo Arienti
19.00 – Acoustic Duo
19.45 – Standard and Stuff
20.25 – The Delicate
21.05 – Day after Rules
21.45 – Officine Bukowsky
22.25 – Primitive Mule
23.05 – Mad House

Seven Bar – Via Gorizia
19.00 – Edge Line
19.40 – Sem e le visione distorte
20.30 – HyperPrysm
21.10 – Edge Line
21.50 – Sem e le visione distorte
22.30 – HyperPrysm
23.10 – Sem e le visione distorte

Due più – Via IV Novembre
19.00 – Pam e le storie acustiche
19.40 – Discoverem
20.40 – Pam e le storie acustiche
21.20 – Discoverem
22.00 – Pam e le storie acustiche
22.40 – Discoverem

Giardini Ravizza
Dalle 19.00 alle 23.00 – Giochi in Legno – Lo Sciame
Dalle 19.00 – Young Radio
19.00 – Jessica Da Rodda
20.15 – Jessica Da Rodda
21.30 – Jessica Da Rodda
22.00 – Pimiento Fire
23.15 – Pimiento Fire

Piazza Sant’Eustorgio
Dalle 19.00 – Truccabimbi
19.00 – Baby Dance
19.30 – Piano Bar – Bar da Matteo
21.00 – Duo X Caso
22.00 – Piano Bar – Bar da Matteo

20ZERO43 – Via Trento e Trieste
19.00 – D-Side Live con Spellar Beat e altri ospiti by Young Radio
20.30 – Gemi
21.15 – Breakdance
22.15 – Gemi
23.00 – Breakdance

Biblioteca “Nanni Valentini” & Life- Via Gorizia
dalle 16.00 alle 18.00 – Ripristino del Murales, Lettura, Apertura mostra di Rouge – In collaborazione con AMPI – sez. Arcore.
19.00 – Cometa Circus
19.30 – The Bag
20.30 – Cometa Circus
21.30 – Josephine Wales
22.30 – Cometa Circus
22,30 – The Bag

Tre Confetti sul Comò – Via IV Novembre
dalle 19.00 – Truccabimbi

El Chapo Cafè – Via Tommaselli
Dalle 19.00 – Street Food Napoletano in collaborazione con Pizzeria Thats Amore
Dalle 19.30 – Dj Set Tech House

Per informazioni https://www.facebook.com/events/626185217881106/